Логотип ФТСАРР Логотип ОСО ТОФТС ТОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА  
ОСО ТОФТС
Спортивные соревнования по брейкингу пройдут в рамках Спартакиады сильнейших 25 августа 2022 года в г. Казани

Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта в Российской Федерации, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России.

Соревнования Спартакиады сильнейших проводятся по 40 видам спорта, в том числе в спортивной дисциплине танцевального спорта «брейкинг».

В соответствии с утвержденным регламентом проведения спортивных соревнований по виду спорта «танцевальный спорт» (спортивная дисциплина - брейкинг) в рамках Спартакиады сильнейших, соревнования по брейкингу пройдут с 24 по 26 августа 2022 года (24.08. – дата приезда, 26.08. – дата отъезда) в экстрим-парке «УРАМ» по адресу: г. Казань, Кремлевская набережная, д. 33.

К участию в соревнованиях допускаются 64 лучших спортсмена (32 мужчины, 32 женщины, в возрастной группе мужчины и женщины 19 лет и старше) по итогам чемпионата России в спортивной дисциплине «брейкинг» 2022 года. 

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «танцевальный спорт», утверждёнными приказом Минспорта России от 19 января 2022 г. № 29.

Регламент (скачать) является основанием для командирования спортсменов, тренеров, спортивных судей и иных специалистов в области физической культуры и спорта на соревнования Спартакиады органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.